РЕМЗАВОD | Что входит в ремонт металлообрабатывающих станков?
 г.Санкт-Петербург, проспект Александровской Фермы, 29Е

Что входит в ремонт металлообрабатывающих станков?

ремонт станков

В связи с тем, что средний срок службы металлообрабатывающего станка составляет до 40 лет, время от времени необходимо модернизировать электрику и системы управления оборудованием, заменив их более современными моделями. Таким образом, удастся значительно улучшить и продлить работу станка. Ремонт возможен частичный (устранение некоторых дефектов) либо капитальный (полная замена узлов или агрегатов).

Для осуществления любого вида ремонта металлообрабатывающих станков, в первую очередь, нужно первично обследовать и определить существующие дефекты. Затем сотрудники технической поддержки формируют проект работ.

ремонт станков

Сперва ремонтируют механическую часть оборудования. Далее диагностируют и при необходимости ремонтируют гидравлические системы станка. Для улучшения работы металлообрабатывающих станков систему управления модернизируют с помощью установки электротехнического оборудования.

ремонт станков

Следом настраивают, запускают и проверяют работу электрической части станка, налаживая геометрическую точность работы оборудования в соответствии с нормативами. В конце происходит обязательное ознакомление работников станка с нововведениями.

Связаться с нами