РЕМЗАВОD | Наладка станков
 г.Санкт-Петербург, проспект Александровской Фермы, 29Е

Наладка станков

На нынешних предприятиях налаживать работу металлорежущих станков необходимо постоянно. Оборудование долговечное, поэтому редко ломается, однако порой появляются трудности, справиться с какими по силам лишь сертифицированным специалистам. В данном случае можно надеяться на продолжительный, а также высоконадежный эффект.

Наладка станков – это совокупность мер, направленных на подготовку самого аппарата, а также его оснащения к выполнению работ, закрепленных за ним технологическим процессом.

По ее итогам должна обеспечиваться хорошая производительность, а также необходимая шероховатость плоскостей. В список работ вступает:

  • монтаж установленных режимов резки;
  • подготовка устройств для зажима;
  • настраивание инструмента не только режущего, а и дополнительного;
  • прочие процедуры, которые обеспечивают постоянную работу.

После наладки нужно обработать несколько элементов. Если присутствуют отклонения в габаритах, то совершают вспомогательные процедуры.

ремонт станков

Разновидности наладки

По методу выполнения, а также стадиям работ наладка станков подразделяется на 2 группы:

  1. Первоначальная наладка нужна мгновенно после сборки на предприятии-производителе, и позже — после монтажа, а также установки его на постоянное место, при изготовлении.
  2. Нынешняя наладка выполняется прямо во время применения. К примеру, когда необходимо изменить наладочный размер, либо переключиться с обработки одной разновидности заготовки на иную. Она может понадобиться при появлении деформаций у элементов станка, либо в случае изнашивания инструментов. Дополнительная регулировка нужна для восстановления необходимых характеристик.
ремонт станков

“РемЗавод” предлагает услуги по налаживанию работы металлообрабатывающих станков недорого. Компетентность, а также опыт работы наших профессионалов дает возможность стремительно обрести необходимый эффект. Кроме работы с оснащением мы дадим советы по его применению в будущем.


Требуется узнать стоимость капитального ремонта станка? Свяжитесь с менеджером ООО «РемЗавод» и получите персональную скидку. У нас самые выгодные цены. Ремонт шпинделей, такелажные работы и модернизация промышленного оборудования и многое другое. Звоните!