РЕМЗАВОD | Ремонт токарных станков в “РемЗавод”
 г.Санкт-Петербург, проспект Александровской Фермы, 29Е

Ремонт токарных станков в “РемЗавод”

ремонт станков

Токарные станки, как и любое другое оборудование, имеют свойство изнашиваться. Действию времени подвержены и их механические части, и элементы управления. Для корректной работы оборудования владельцу необходимо обеспечивать своевременный плановый или капитальный ремонт. Выбрать необходимый тип ремонта можно после проведения диагностики.

Перед началом работ станок разбирают и определяют все сломанные и изношенные детали. Далее приступают к восстановлению или замене составляющих: -станины -фартука -каретки -задней бабки -коробки скоростей и передач -суппорта -заднего кронштейна -ходового винта -электроразводки -вала включения В ходе ремонта проверяются отверстия, меняются подшипники, резцедержатель, шпиндели, пиноль, электрошкаф, кабеля и провода. Все механизмы смазываются, а поверхности шлифуются.

ремонт станков

Контролируются запоры и блокировка открывания дверей, а также системы изоляции и индикации. Кроме того может понадобиться модернизация системы управления – это упростит работу со станком. После этого все собирают вновь, подготавливают к запуску и сдают в эксплуатацию.

ремонт станков

Такой тщательный подход гарантирует долгий срок службы оборудования, его надежность и точность. Ремонт токарного станка лучше доверять опытным рабочим и специалистам высокой квалификации. Именно такие работают в ООО «ПК «РОСНА Инжиниринг». За много лет работы она заслужила доверие среди большого количества предприятий.

Связаться с нами