РЕМЗАВОD | Ремонт посадочных мест под подшипники
 г.Санкт-Петербург, проспект Александровской Фермы, 29Е

Ремонт посадочных мест под подшипники

ремонт станков

Оборудование для промышленности способно выдерживать интенсивные нагрузки. Но ему необходим ремонт и периодическое обслуживание. Особенно уязвимы подшипники. В разного рода агрегатах подшипники обладают технологическим зазором, необходимым для компенсации тепловых расширений материала и для смазки механизма.

ремонт станков

При эксплуатации устройства происходит износ металла, вызывающий увеличение зазора, что приводит к сбоям в работе конструкции. При истирании поверхности собственно подшипника происходит деформация посадочного гнезда. Это может вызывать вибрацию, меняющую характеристики металла.

Определение износа

Осмотра агрегата бывает достаточно для выявления проблемы на посадочных местах подшипников могут возникать наплывы, сколы и другие дефекты. Во время действия устройства это проявляется определенными звуками и биением. В данной ситуации необходим срочный ремонт.

Способы восстановления механизма

Посадочные места могут быть восстановлены определенными способами.

Небольшой рост радиального люфта исправляется газодинамическим напылением. После проведения процесса поверхность шлифуют и замеряют. Данный способ повышает твердость материала на треть.

Оптимальным способом ремонта посадочного места под подшипник является наплавка металла. Он применяется для подшипников, стоящих на валу при возникновении деформации или изменений размеров. Производится наплавка металла, затем выполняется обработка механическим способом, соответствующая второму классу точности.

ремонт станков

Инновационным способом ремонта является решение проблемы с применением металлополимеров. Он широко используется на начальной степени износа посадочного места. При его применении следует расточить отверстие, обработать механически до нужного уровня шероховатости. Поверхность очищается. Затем выполняется центровка подшипника, выполняется нанесение ремонтного материала на слой разделительной жидкости. Под конец узел запрессовывается в композитный материал.


Требуется узнать стоимость капитального ремонта станка? Свяжитесь с менеджером ООО «РемЗавод» и получите персональную скидку. У нас самые выгодные цены. Ремонт шпинделей, такелажные работы и модернизация промышленного оборудования и многое другое. Звоните!