РЕМЗАВОD | Диагностика станка с ЧПУ
 г.Санкт-Петербург, проспект Александровской Фермы, 29Е

Диагностика станка с ЧПУ

ремонт станков

Диагностика станка с ЧПУ и измерение его рабочих параметров считается стандартной процедурой и первым этапом перед проведением технического обслуживания, планово-предупредительного или капитального ремонта. Она дает возможность обнаружить и проверить причину неисправностей, установить причины полного отказа или неправильной работы и сильное ухудшение производительности, от которых качество становится в разы хуже.

Неисправности и сбои в работе оборудования могут быть вызваны износом составляющих компонентов и выработкой узлов, проблемами самой электроники или программными ошибками системы управления. Причины неисправностей можно разделить на два вида, явные и скрытые, вызванные комбинацией ряда факторов. Если отказы невозможно не заметить, то разовые и регулярные сбои — самоустраняющиеся нарушения, которые система управления может как фиксировать, так и не фиксировать.

ремонт станков

Тщательная диагностика станков позволяет:

1. контролировать, постоянно выдавать оценку состоянию станка и предупреждать заранее о возможных сбоях;
2. выявлять, также устранять неисправности, до того, как они могут привести к отказу оборудования;
3. выяснять причины неправильной работы и появления брака или возможности отказа;
4. определять проблемы, их возможные последствия и принятие решения для восстановления работоспособности.

Комплексная диагностика станков выполняется при помощи специальных программных комплексов и измерительных и лазерных систем. После проведения и завершения нужной проверки, сбора данных проводится анализ всех полученных результатов и сравнение характеристик оборудования с его параметрами.

На основании полученных данных принимается решение о работах и настройке для устранения ошибок или ремонте.


Требуется узнать стоимость капитального ремонта станка? Свяжитесь с менеджером ООО «РемЗавод» и получите персональную скидку. У нас самые выгодные цены. Ремонт шпинделей, такелажные работы и модернизация промышленного оборудования и многое другое. Звоните!