РЕМЗАВОD | Этапы ремонта редукторов
 г.Санкт-Петербург, проспект Александровской Фермы, 29Е

Этапы ремонта редукторов

ремонт станков

Ни для кого не секрет, что абсолютно любой вид работ выполняется по определенному алгоритму. Ремонт редукторов в этом плане не стал исключением.

Надо заметить, что такой вид работ необходим для восстановления работоспособности мотора или другой техники и включает в себя следующие действия:

1. Первоначально необходимо тщательно осмотреть неисправную деталь, чтобы определить ее состояние;
2. Далее для проведения диагностических работ используется специализированная аппаратура;
3. После этого проводится демонтаж передающего и преобразуещего крутящий момент механизма, а также демонтируются неисправные комплектующие;
4. Демонтированные детали необходимо тщательно прочистить;
5. На место старых комплектующих устанавливаются новые детали, а также выверяются вылы при помощи высокоточного лазера;
6. По окончанию работ тщательно проверяются параметры работы оборудования и настройка редукторного механизма.

Важно понимать, что очистка деталей крайне необходима для повышения точности диагностических работ. Для определения степени износа необходимо опираться на нормативы и проектную документацию производителей, чем активно и пользуются инженеры ООО “РемЗавод”.

Еще до начала ремонта, специалист должен проверить уровень жидкости в системе, чтобы оценить позднее степень загрязнения масла в лаборатории, из чего можно сделать вывод о степени износа деталей и возможности их восстановления.


Требуется узнать стоимость капитального ремонта станка? Свяжитесь с менеджером ООО «РемЗавод» и получите персональную скидку. У нас самые выгодные цены. Ремонт шпинделей, такелажные работы и модернизация промышленного оборудования и многое другое. Звоните!