РЕМЗАВОD | Как настраивают и программируют станки с ЧПУ
 г.Санкт-Петербург, проспект Александровской Фермы, 29Е

Как настраивают и программируют станки с ЧПУ

ремонт станков

Сегодня многие предприятия производят металлические изделия мелкими сериями. Токарные станки, задействованные в этих операциях, управляются специальными числовыми программами, поэтому результат получается максимально точным.

Технические параметры токарных станков ЧПУ

У такого оборудования следующие параметры:

  • в приводах нет зазоров, поэтому детали получаются точными по размерам;
  • несущие элементы, углы и механизмы здесь максимально прочные;
  • минимально сокращённые механические передачи цепей;
  • качественная обратная связь благодаря встроенным извещателям;
  • повышенная устойчивость к вибрации;
  • устойчивость к износу благодаря нагреву базовых узлов станка;
  • сниженный коэффициент трения направляющих элементов;

У деталей станка корпус в форме коробки с рёбрами, который отливают, а детали свариваются между собой. Механизм максимально устойчив к износу благодаря шпиндельному узлу, поэтому не нуждается в частом ремонте.

ремонт станков

Как настраивают и программируют станки с ЧПУ

Станки с числовым программным управлением функционируют в тандеме с контурными устройствами. На них можно переключать частоты кручения шпинделя, варьировать величины рабочих подач и других движений, менять инструмент и устанавливать его положение, включать и выключать системы дробления и удаления стружек, управлять системой охлаждения.

Токарный становк для продуктивной и точно работы нуждается в основательной разработке технологических процессов и отлаженной программе, обеспечивающей работу устройств. При этом необходимо согласовать систему координат, разместить там детали и исходное положение инструмента. Инструмент будет перемещаться параллельно оси координат лежащей неподвижно заготовки.

Для выполнения каждой манипуляции в программу закладывается отдельный маршрут движения инструмента.


Требуется узнать стоимость капитального ремонта станка? Свяжитесь с менеджером ООО «РемЗавод» и получите персональную скидку. У нас самые выгодные цены. Ремонт шпинделей, такелажные работы и модернизация промышленного оборудования и многое другое. Звоните!