РЕМЗАВОD | Настройка оборудования для обработки металла
 г.Санкт-Петербург, проспект Александровской Фермы, 29Е

Настройка оборудования для обработки металла

ремонт станков

Как эффективно настроить оборудование для обработки металла? 

Чтобы полностью соблюсти все параметры по чертежам, необходимо, чтобы станки для обработки металла работали идеально. Для этого тяжёлое оборудование устанавливают только на специальные фундаменты, поглощающие вибрацию земли. Наладка ведётся по заданной производителем методике.

Это довольно сложный рабочий процесс, поэтому специалист должен обладать высокой квалификацией и опытом работы. Далее настраивается оборудование, чтобы готовая продукция получилась качественной и добротной.

  1. Все выполняемые операции проверяются строго по критериям ГОСТа.

2. Специалист контролирует корректность расположения базовых поверхностей.

3. Далее настраиваются необходимые траектории исполнительных органов оборудования.

4. Затем настраиваются органы, ответственные за обработку заготовок.

5. Все системы оборудования проверяются, выясняется, насколько точно они выполняют свои задачи.

Как только станки полностью настроены, их нужно каждый день контролировать и отслеживать параметры каждой детали. Оборудование необходимо регулярно очищать, смазывать, проверять корректность перемещения по заданной плоскости, чтобы станок работал долго, качественно и без аварий на производстве.


Требуется узнать стоимость капитального ремонта станка? Свяжитесь с менеджером ООО «РемЗавод» и получите персональную скидку. У нас самые выгодные цены. Ремонт шпинделей, такелажные работы и модернизация промышленного оборудования и многое другое. Звоните!