РЕМЗАВОD | Настройка станков
 г.Санкт-Петербург, проспект Александровской Фермы, 29Е

Настройка станков

ремонт станков

Обрабатывающие центры за последние несколько десятилетий достигли высокого совершенства. Это связано как с насыщением их автоматикой, так и с появлением многоцелевых режимов использования. Однако такое оборудование подлежит тщательной настройке, юстировке. Только при грамотном исполнении подобных процедур обрабатывать заготовки и производить готовую продукцию можно в максимально короткие сроки. 

Система ЧПУ сегодня сложна, включает как «железо», так и программы. Кроме операторского, есть еще выносимый на станок пульт. Сложность всей этой системы такова, что в ней могут разобраться только квалифицированные инженеры.

ремонт станков

Настраивать токарные обрабатывающие центры начинают, установив оборудование в фиксированное положение. Вслед за этим прибегают к юстировке, чтобы выровнять стол и направляющие элементы, чтобы шпиндель или патрон смотрели в одну сторону. Далее настраивают программную систему (создают и вводят управляющую программу). Первоначально точность ее ввода проверяют в общем виде, без инструмента и тестовых деталей. Затем центр надо прогнать в разных режимах и сделать все же эталонную деталь, отслеживая точность. В завершающей стадии определяют, как работает программа, в случае надобности корректируют ее действие. Настраивать станок с нуля или обновлять его управление приходится не только при вводе. Это также необходимо при сбоях в работе или при подсоединении дополнительных исполнительных механизмов, а еще — при обнаружении явного брака.

ремонт станков

Требуется узнать стоимость капитального ремонта станка? Свяжитесь с менеджером ООО «РемЗавод» и получите персональную скидку. У нас самые выгодные цены. Ремонт шпинделей, такелажные работы и модернизация промышленного оборудования и многое другое. Звоните!