РЕМЗАВОD | Особенности токарно-винторезных станков
 г.Санкт-Петербург, проспект Александровской Фермы, 29Е

Особенности токарно-винторезных станков

ремонт станков

Токарно-винтовые станки являются одним из наиболее распространённых видов станков, используемых в металлообработке. Данное обстоятельство обуславливается спецификой оборудования и простотой работы на нём. Впрочем, необходимо остановиться на этом поподробнее.

ремонт станков

Перечень существующих машин очень велик. Для простоты ориентации в их разнообразии принято использовать деление станков на:

1) Токарно-винторезные – ими обрабатываются конкретные детали и их группы как изнутри, так и снаружи. Также практикуется резьба;

2) Токарно-револьверные – незаменимы при обработке специфических прутковых деталей. Могут обрабатывать малые и большие заготовочные группы;

3) Токарно-карусельные – самая специфическая из всех вышеуказанных категорий. Её отличительная черта – планшайб с вертикальной осью вращения. Форма обрабатываемых деталей не имеет значения, однако их длина должна заметно уступать диаметру.

Что касается токарно-винторезного оборудования, то важное значение тут имеют следующие нюансы:

1) Диаметр – к обработке принимаются детали, чей диаметр составляет от 100 до 4000 мм;

2) Длина заготовочного материала – основное внимание акцентируется на расстоянии станочных центров;

3) Вес станка. Масса лёгких станков не превышает 500 кг, а масса тяжёлых может перевалить за 400 т. Лёгкие нужны для механизмов высокой точности. Тяжёлые станки используются для энергетики и грузовых автомобилей.


Требуется узнать стоимость капитального ремонта станка? Свяжитесь с менеджером ООО «РемЗавод» и получите персональную скидку. У нас самые выгодные цены. Ремонт шпинделей, такелажные работы и модернизация промышленного оборудования и многое другое. Звоните!