РЕМЗАВОD | Поломки фрезерного станка
 г.Санкт-Петербург, проспект Александровской Фермы, 29Е

Поломки фрезерного станка

ремонт станков

Иногда фрезерный станок ломается и необходим ремонт. Поломки возникают по разным обстоятельствам. Для полной функциональности следует проводить профилактику, а так же знать основные виды поломок.

ремонт фрезерного станка

Чаще встречается замедление шпинделя. Возникает из-за сбоя в электрической сети. Иногда обходится заменой трехжильного кабеля. Ошибка в работе двигателя – проверяем работу на холостом ходе и с нагрузкой преобразователя. Не вращается шпиндель – проверяется напряжение. Сигнальная линия порой полностью подлежит замене. При поломке привода и винта вала двигатель может работать в пустую.

К нарушениям процесса фрезеровки ведет и неправильное положение материала, потеря нулевой точки. Проверяем положение/восстанавливаем нулевую точку, проверяем винт соединительного вала, электрическую цепь, перегрев.

Любые задержки в совершении операций, требуют моментальной проверки.

ремонт фрезерного станка

Все детали требуют периодической замены. Станок имеет свой срок службы, по истечении которого его списывают. Для профилактики необходимо следить за чистотой станка, проверять показатели. Но самое главное в работе станка это смазка и СОЖ, без которых работа станка просто невозможна.


Требуется узнать стоимость капитального ремонта станка? Свяжитесь с менеджером ООО «РемЗавод» и получите персональную скидку. У нас самые выгодные цены. Ремонт шпинделей, такелажные работы и модернизация промышленного оборудования и многое другое. Звоните!