РЕМЗАВОD | Проверка станков интерферометром
 г.Санкт-Петербург, проспект Александровской Фермы, 29Е

Проверка станков интерферометром

Качественное изготовление продукции по исходным данным гарантируется исправностью металлообработки. Лазерный интерферометр служит для определения степени корректности перемещения станков с ЧПУ, а также для установления причины неполадок.

Анализ неисправностей

Во время проверки станков на точность могут быть обнаружены проблемы в работе машины, а именно износ шариковой винтовой передачи и подшипников.

Также устанавливается геометрия направляющих и станины.

Диагностика каждой оси позволяет иметь полное представление о состоянии оборудования. Профессионалы “РемЗавод” проконсультируют по вопросу неисправностей, окажут помощь в их исправлении и ликвидации.

Обнаружить неполадки с точностью до ±0.5 мкм позволяет использование лазерного излучения, которое обладает высокой степенью стабилизации. Измерения осуществляются на основе интерферометрического метода.

ремонт станков

Режимы измерений

Интерферометр лазерного типа работает в 7 режимах.

Диагностирует такие нарушения:

  • ошибки в точности определения одной из осей;
  • отклонение по углам;
  • качество работы прямолинейности;
  • корректность относительного друг друга перпендикулярного расположения осей;
  • уровень ровности поверхности;
  • показатели, как точно проводится угловое позиционирование поворотной оси;
  • четкость перехода системы от режима к режиму.
ремонт станков

Влияние на скорость износа запчастей

Лазерный интерферометр способен также повышать технические характеристики станка. Своевременный контроль состояния оснащения и устранение последствий естественного изнашивания необходимы для исправной работы техники.

Станок и система отсчета перемещений должны работать исправно. “РемЗавод” проверит станки на точность, определит безошибочность позиционирования оборудования и обеспечит вам в результате полную картину технических параметров.


Требуется узнать стоимость капитального ремонта станка? Свяжитесь с менеджером ООО «РемЗавод» и получите персональную скидку. У нас самые выгодные цены. Ремонт шпинделей, такелажные работы и модернизация промышленного оборудования и многое другое. Звоните!