РЕМЗАВОD | Проверка станков на точность
 г.Санкт-Петербург, проспект Александровской Фермы, 29Е

Проверка станков на точность

ремонт станков

От того, насколько точно оборудование для металлообработки, напрямую зависит качество изделий. Для специалиста, работающего с оборудованием, самое главное – свести к минимуму любые технические неполадки в работе станка. Чтобы предотвратить технические сбои, нужно регулярно контролировать техническое состояние оборудования и его точность. Специалисты компании “РемЗавод” регулярно проверяют станки на точность и оперативно ремонтируют производственное оборудование.

Для чего нужно проверять станки?

Благодаря регулярному техосмотру можно определить совпадение токующих параметров станка с тем, что указано в техпаспорте. Вовремя проведённое техобслуживание делает технику более долговечной. Специалисты компании проводят диагностику сменных элементов оборудования: резцов, фрезы, сверла и камня для точения. Помимо этого, диагностике подлежат фрезеровочные шпиндели, поддерживающие узлы, консоли и отдельные приводы.

Благодаря регулярной проверке точности станков можно объективно оценить техническое состояние машины в целом и снизить неточности в технике. Проверку проводят на всех подвижных элементах, влияющих на точность обработки металла, подшипниковых узлах. Кроме того, проверяется, насколько быстро подаётся обрабатываемый прокат.

Для проведения техосмотра мастеру требуются следующие инструменты:

  • штангенциркуль;
  • микрометр высокой точности;
  • измеритель углов;
  • калибр, измеряющий степень износа цепи;
  • определитель перемещений;

Для обеспечения более точных показателей можно применить лазер.

По регламенту тестирование проводится в соответствии с принятой ведомостью. Перед началом проверки все машины выводятся из использования по определённому графику, чтобы производственный процесс не застопорился.

Специалисты компании “РемЗавод” проводят ремонт станков по плану, а также экстренные ремонты в аварийных ситуациях. Обратиться к услугам мастеров можно по телефону или на сайте.


Требуется узнать стоимость капитального ремонта станка? Свяжитесь с менеджером ООО «РемЗавод» и получите персональную скидку. У нас самые выгодные цены. Ремонт шпинделей, такелажные работы и модернизация промышленного оборудования и многое другое. Звоните!