РЕМЗАВОD | Ремонт карусельных станков
 г.Санкт-Петербург, проспект Александровской Фермы, 29Е

Ремонт карусельных станков

ремонт станков

Компания РемЗавод занимается ремонтом карусельных станков, модернизацией их систем смазки и электрооборудования. Помимо этого, РемЗавод восстанавливает узлы и механизмы оборудования, доводя нормы точности до паспортных данных. Кроме того, происходит снижение энергопотребление, и расширяются технологические границы.

Ремонтные работы по механике

Основание и планшайба:

  • замене подвергаются подшипники шпинделя, направляющие планшайбы;
  • после диагностики венца может быть замена его самого и основной шестерни;
  • меняется подшипниковый узел на главном валу;
  • происходит процесс шабровки направляющих.
ремонт станков

Подшипники, муфты, шестерки

В системе смазки основания полностью происходит замена фильтров и трубок. Ремонтируются или меняются реле давления и маслонасос.

Поперечина и сани. Происходит шлифовка или шабровка направляющих, готовится база для установки фотопреобразователей, редукторов, ШВП.

Происходит процесс замены коробок подачи на планетарные редукторы, не требующие постоянного обслуживания.

Происходит установка новых станций импульсной смазки.

Суппорты

В процесс ремонта карусельных станков входит установка независимых приводов подач и изготовление силовых кожухов на силовые агрегаты и редукторы. В случае наличия револьверной головки, может быть проведен ее контроль с заменой деталей, которые выработали свои ресурсы. Нормы точности восстанавливаются до паспортных значений.

ремонт станков

Работы по электрике

Электрооборудование подлежит полной замене, происходит сборка новых электрошкафов. Разводятся новые электрические трассы, и изготавливается пульт ДУ. В качестве главного привода монтируется частотный преобразователь. Эталоном является устройство японской компании «OMRON». Аналоги также можно использовать.

Модернизация систем управления производится по желанию заказчика. Можно установить УЦИ с фотопреобразователями на конечном участке перемещения. Они могут предотвратить погрешности кинематики.

Установка устройства управления производится на базе программируемого контроллера. Его функцией является контурная обработка тел вращения по стандартным опциям. В этом случае уже не нужно писать программы обработки детали.

Иногда следует производить полную замену всех силовых агрегатов.

Нам известны всю особенности конструкции. Ремонт карусельных станков производится качественно и быстро.


Требуется узнать стоимость капитального ремонта станка? Свяжитесь с менеджером ООО «РемЗавод» и получите персональную скидку. У нас самые выгодные цены. Ремонт шпинделей, такелажные работы и модернизация промышленного оборудования и многое другое. Звоните!